Бизнес-тренер нашей компании Александр Тарков принял участие в программе "День на РСН" на радиостанции «Русская служба новостей», посвященной теме "Стоит ли доверять интуиции в бизнесе"?

В процессе диалога, все пришли к простому, но очевидному выводу, что интуиция, конечно же, есть у всех. И вопрос состоит лишь в том, умеем ли мы к ней прислушиваться, распознавать ее сигналы и доверять им в нужный момент или не очень?

Предпосылками к ее развитию служат следующие вещи:

- Умение получать новую информацию;
- Расширять постоянно свой кругозор;
- Позитивно мыслить;
- Уметь благоразумно рисковать;
- Развивать наблюдательность;
- Творчески подходить к процессу;
- И другое.

А все кто хотел бы развить интуитивное мышление еще сильнее, получили дельные (практические) рекомендации со стороны нашего бизнес-тренера Александра Таркова. Например: самый простой из них - это завести блокнот и записывать все те важные вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. Но не спешить отвечать сразу, используя только логическое мышление, а наоборот сделать перерыв, переключиться на что-нибудь другое и подождать когда ответы придут сами собой. Как правило, это может произойти в самый неожиданный момент, вот здесь Вам и понадобиться блокнот, чтобы записать ту информацию, которую потом придется расшифровывать.

А чтобы процесс расшифровки не занимал много времени, то этому, безусловно, способствуют регулярные тренировки со специально созданной обстановкой (атмосферой) для развития соответствующих навыков, где особенно ценен собственный (личный) опыт.

Опыт показывает, что в этом лучше всего помогает нам методика обучения с использованием полевого формата. Интуиция начинает работать как часы.