ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРОПАМ ВЛИЯНИЯ (КРАТКИЙ ОБЗОР СТРАНИЦ САЙТА). Этот путеводитель создан для того, чтобы быстро соориентироваться.

Мы дорожим каждым посетителем, даже случайным зашедшим гостем, который появился на сайте, поэтому. Этот путеводитель создан, для того чтобы помочь Вам быстро (за 7 секунд) сориентироваться на «местности», т.е. помочь принять решение остановиться или бежать дальше. Каким оно, может быть – зависит целиком от Вас? Возможные варианты:

  1. Вам интересно, но сейчас не до этого (нужно время, чтобы разобраться – в Избранное на время).
  2. Вам интересно и есть время для изучения материала.
  3. Не знаю или не хочу знать.

 

Еще раз. Главная цель этого Интернет-ресурса, помочь вам УСПЕШНО УПРАВЛЯТЬ и ЭФФЕКТИВНО ВЛИЯТЬ на все те события, которые происходят, в первую очередь в Вашей профессиональной деятельности, да и по жизни. Быть на голову (лучше на несколько) выше ваших конкурентов, соперников, противников.

Основные три раздела для первичного знакомства.

1. Статьи (Чем хороши авторские статьи или другие?).

Хороший способ узнать позицию автора по тем или иным вопросам. Понять в каких областях он является экспертом. Получить конкретные ответы на интересующие вопросы. Составить общее впечатление об авторе, как о человеке. Принять решение о более тесном (доверяю или не доверяю) взаимодействии, посетить презентацию, пройти или заказать бизнес-тренинг, тренинговый курс, может даже в формате коучинга (персональный тренер) и многое другое.

Использование и перепечатка материалов сайта РАЗРЕШЕНЫ только при наличии активной ссылки!

Краткая аннотация авторских статей:


1.1. Как красиво жить и не тужить, весело трудиться и не надломиться (мотивация личности через мотивацию достижений) №1?

Эта первая статья, поэтому не судите строго. Она в достаточной степени является мотивационной, я бы даже сказал призывающей. Вначале показывается последовательность шагов и одновременно встречающихся препятствий на пути к успеху (к достижениям). Далее говорится о том без чего невозможно профессионально, да и личностно развиваться, без чего немыслимо и тягостно движение вперед к влиянию, деньгам, уважению, ко всем тем символам успеха преуспевающих людей. И уже потом рассматривается на конкретных примерах формула, которая с одной стороны простая, а с другой гениальная.

1.2. Основные виды посттренинговых мероприятий №2

В этой статье раскрываются все виды посттренингового сопровождения. Что происходит после тренинга с участниками тренингов? Она позволяет целиком увидеть ситуацию на рынке посттренинга, т.е. проанализировать очевидные преимущества и не всегда заметные недостатки каждого такого посттренингового вида. В заключение рассказывается о Полевой подготовке как об одном из самых эффективных видов посттренингового сопровождения.

1.3. Полевой бизнес-тренинг – качество и эффективность №3

Здесь рассказывается о самой идеи и принципах создания проекта «Полевые бизнес-тренинги». Какие законы правят и как, аккумулируя особую энергию, они способствуют нашему постоянному и непрерывному профессиональному развитию. В каких уважаемых институтах государственной власти используются результативные методики обучения людей. Какие основополагающие принципы и критерии качества, эффективности лежат в основе Полевых бизнес-тренингов и, что это дает каждому в отдельности и группе в целом. Какие уже существуют тренинги в полевом формате, их особенности. Что вы получите очень, очень, очень быстро, если будете их использовать.

1.4. Как уверенно контролировать эмоции в условиях жесткого прессинга или тренинг разрешения конфликтов

Это первая статья на эту тематику. В ней кратко рассматриваются различные факторы создающие конфликтные ситуации и на примере матрицы показаны сценарии их развития. Далее большое внимание уделяется развитию умения, способности устойчиво контролировать свои эмоции. Подробно расписана стратегия на основе изученных принципов и даны пошагово четкие рекомендации.

1.5. Домашний коучинг: тренинг развития личных и профессиональных качеств (для избранных)

Данная статья на очень понятном, а не только доступным специалистам языке излагает полную структуру этапов, необходимых для успешной реализации наших целей. Уже с первого абзаца становится понятным, что вы получите, а после прочтения первой же страницы станет ясно, как настроиться на этот чрезвычайно важный ход.

1.6. Как правильно выбрать тренинг по ораторскому искусству, публичным выступлениям, презентации, риторике?

Многим из нас приходится выбирать бизнес-тренинги. Как это сделать? О критериях, способствующих осознанному выбору со всеми подводными камнями можно узнать в этой статье.

1.7. НЛП на практике или охота за Силой: тренинговый полевой курс по отработке методов и техник НЛП на практике в условиях активного общения

О мужественной и деловой позиции, далеко не лицеприятной для многих из НЛП-сообщества, но значимой для всех тех, кто стремится достигать наивысших вершин (высшего пилотажа) в области практического коммуникативного искусства. Долой страхи и предрассудки! Да здравствуют настоящие Мастера Общения! Аминь.

1.8. Сильная позиция – первый шаг к созданию конкурентного преимущества на деловых переговорах: тренинг руководителя

Это первая статья из серии тренингов руководителя на деловых переговорах, впрочем, не только там, можно использовать эти определенные позиции и вместе с тем стили ведения переговоров. Рассматриваются некоторые критерии, характеризующие их. В заключение приведена золотая пропорция.

1.9. Личный контакт, второй шаг к созданию конкурентного преимущества на деловых переговорах: тренинг руководителя.



1.10. Непрерывное саморазвитие, третий шаг к созданию конкурентного преимущества на деловых переговорах: тренинг руководителя.


2. Прямые вопросы.

Здесь можно получить ответы на все те вопросы, которые оказались за «кадром» обсуждаемой темы на страницах статей. Более тонко настроить «тюннинг» на предмет разговора. При желании задать вопрос автору относительно изложенных мыслей. В случае если ответ «прольет свет» на волнующие, тревожащие, смущающие моменты и это действительно будет интересно или злободневно для многих, то это хороший повод опубликовать ваш вопрос с ответом, разумеется.
Задавайте ваши прямые вопросы, пожааалуйста!

3. Кофе-брейк.

Это раздел, где можно «убить трех зайцев» одновременно, соединив приятное с интересным и полезным. Например:

Фрагменты из фильмов (Смотрите и скачивайте). Художественные метафоры на весьма прозаичные вопросы.

◊ Полевая задача (Метафора о боевом духе полевых бизнес-тренингов)
Змея (Метафора о бессмысленности сетований по поводу результативности обычных тренингов)
Новая формация (Художественная метафора о идеологии полевых бизнес-тренингов)
Продажа цветов (Демонстрация полевого упражнения)
Человек-машина (Метафора о личных выгодах полевого бизнес-тренинга)
Состояние нейтральности (Для иллюстрации статьи. Как уверенно контролировать эмоции в условиях жесткого прессинга или тренинг разрешения конфликтов)
Японская мудрость (Какова цена ошибки самонадеянности и недалекости)
Равноценный обмен (Как узнать чего ты стоишь на самом деле или проще – иди без оглядки)

Настраивающая музыка

Как поется в песне: «Нам песня строить и жить помогает». Это так, но нам более важно настроится на выполнение полевых упражнений, а этот подраздел в подмогу. На различный вкус – Проверено. Присылайте ваши варианты. Заранее спасибо.


4. О проекте


5. Тренинги